Ролевая игра по Наруто

Объявление

Администраторы:

Sakura

Конан

Sobaku no Gaara

Темари

Модераторы:

Тсунаде-Сама, Шикамару Нара.
Полезные ссылки:

Правила

Шаблон анкеты

Шаблон анкеты для неканонов

Сюжет

Погода и время

Список ролей

Реклама
Приветствую всех на новой ролевой игре по аниме Наруто! Гости, пока у нас много свободных ролей! Регистрируйтесь!Уважаемые игроки Ролевой игры по Наруто! Я главный админ, и вся администрация форума, замечает, что рола погибает, в буквальном смысле этого слова....если эта ролевая вам все еще дорога, и вы все еще хотите на ней играть,то пожалуйста, напишите по одному посту...я думаю что мы всеми силами и стараниями вернем нашу ролевую к жизни!
Помните, что уровень здесь – высокий, и требования к анкетам и постам соответственные. За пост в три строчки вы можете схлопотать предупреждение. Все еще идет работа на форуме, он совершенствуется и улучшается, но игра уже началась; также открыт прием новых игроков. Принятые игроки, большая просьба не тормозить игру, а активно писать посты. Уважаемые игроки! Просьба ко всем уже начинать проведение тестовых боев. Вы все еще можете обсудить систему уровней в специальной теме.Всем приятной игры!

Проголосуй за нас в топ 100: http://anime-club.info/top100/Лучшие проекты о Японии.MyAnimeTop - рейтинг сайтов по аниме, манге и хентаю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Дома в селении » Особняк семьи Пустынных...


Особняк семьи Пустынных...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Песчаный ветер, вечный скиталец, осторожно трогал песок, подхватывая песчинки в воздух и формируя рыже-красные волны песчаного океана. Тем временем вновь умирало солнце, заливая алой кровью золотые небеса. Луна же, с другого края неба, равнодушно наблюдала за происходящей драмой. От возвышающегося над песками, увенчанного остроконечной пикой башни особняка тянулись темные тени, прячущиеся от покровителя дня.
Освещение стало контрастным и резким, что делало жилище Гаары и его семьи  несколько резковатым. Длинная лестница вела к массивной, деревянной двери, преграждающей вход в дом. В середине двора располагалось черное, скрученное жестокими ветрами дерево, будто умоляющее небо хоть о толике небесной влаги и протянувшее в надежде к нему свои кривые, изломанные ветви. С двух сторон дерева стоят черные, мраморные скамьи, инкрустированные изображениями драконов, увлеченных боем и разбрызгивающих кровь - рубины друг друга.
  Если позволить себе зайти внутрь особняка, то можно увидеть зал с увешенными несколькими кусками алого шелка стенами и небольшой, приятно журчащий фонтан: напряженная черная кошка, раскинувшая мышечные лапы в стороны и изрыгающая изо рта воду на себя и на золотое дно фонтана. В углах комнаты тянутся к полу, удерживаемые тонкими, золотыми нитями, круглые лампы.
Пройдя дальше, по длинному тёмному коридору, можно увидеть разные блики и очертания, которые красиво показывают нам длинную дверь, которая ведёт нас в первую комнату.
Эта комната, комната нашего первого представителя,  Соббаку но Гаары. Тишина и темнота особняка, преследует нас по шагам, наступая на ноги, мягкими лапами...Нажимая на изгибистую ручку лакированной двери, мы проникаем в "святая святых" - комнату Кадзекаге.Сразу под ногами можно почувствовать приятный ворс, от большого ковра, который расстилается по всей комнате.Одно движение ловких рук и мы сможем достать до выключателя, который находится сразу при входе на стене.Включив его, свет мягкими, золотистыми оттенками начинает падать на все предметы, которые находятся в комнате.Первый золотистый лучик, отрываясь от хрустальной люстры, летит и падает бесшумно на большую двухспальную кровать. Озаряя её своим приятным тёплым светом, наши очи могут улицизреть красивое шёлковое покрывало, которое ровно, словно не тронутая гладь озера, застелено на кровати. Тонкие рисунки, вышитые шёлковыми нитками, очень хрупкой структуры, красиво выгибались на ткани  покрывала, красивым и очень своеобразным рисунком, трёх летящих драконов. Второй лучик света, отделившись от изобилия тёплых тонов люстры полетел на потолок, и на стенки, которые были покрыты, обоями цвета "кофе с молоком", на которых были изображены куфшинки так же в золотисто-песочных тонах. Третий лучик в миг показал нам в своём цвете красивые шторы на большом окне, которые были бежевого цвета, с переливом перламутра. Наш герой -четвёртый луч помчался на полочки небольшого лакированного так же как и дверь шкафа, стоящего неподалёку от кровати Кадзекаге. Пролетев по всем полочкам в своём золотистом цвете мы увидели деревянную рамку, обрамлённую золотой каймой с небольшими зелёными брильянтами, в этой рамке, надёжно под стеклом стояла фотография самого дорого, что есть у нашего Гаары- фотография его семьи.
http://supersaiyan.oldiblog.com/sites/images/photos/127/photo_1271018.jpg

Остальные лучики, подобно тем "первенцам" , что показали и сложили нам первое впечатление о комнате нашего Кадзекаге в последовательном порядке вылетали не заметно из грузной люстры из белого хрусталя, показывая нам цветы, аккуратно расставленные в ряд на подоконнике, так же часы, с маятником, висящие в углу на стене, которые спокойно всё время отбивали ритм, секунд.
Комната сама по себе не была очень большой, но довольно вместительная и уютная.Все тона в ней золотисто-песочные, успокаивающие взгляд.Ну вот мы и побывали в этой "тихой " обители, в которой редко, но появляется наш Песочный демон.

Следующая дверь в коридоре ведет в комнату Темари. Если бы вы вошли в комнату, не зная, кто в ней живет, вряд ли вы бы подумали, что это комната девушки. У Темари были довольно строгие представления как о жизни в целом, так и о доме в частности. Строгая вообще особа эта куноичи, но мы отошли от темы. Комната её просторная и достаточно светлая, без лишней мебели и «девичьих странностей», как иронически отзывалась об отсутствии статуэток или, того хуже, каких-либо игрушек в её комнате хозяйка.
В углу небольшая кровать, застеленная обычным неприметным покрывалом, и письменный стол, на котором лежали какие-то свитки. Неброский интерьер, но что поделаешь – сестра Казекаге все больше и больше времени проводила в чужих Селениях в составе делегаций, и все больше и больше этих делегаций были направлены в Коноху… Дома она проводила не так уж много времени.
Что девушка любила в своей комнате больше всего, так это вид из окна. Что не говори, но она любила Суну, свое родное Селение, и огромные песчаные дюны и маленькие домики за окном, такие родные и привычные, были для неё очень дороги.
Напротив кровати был выход на небольшой балкон, где Темари очень любила сидеть, спокойно наблюдая за просыпающейся, шумной или умиротворенной Суной – это уже от времени зависело, и полировать веер. Любимое оружие, если куноичи была дома, хранилось тут же, около письменного стола.
Еще одно мягкое кресло возле двери в комнату да простенький, цвета песка ковер на полу – вот, собственно, и все, что можно было бы условно отнести к «мебели» и увидеть в комнате. Но видели это немногие, о-очень даже немногие: только семья и те, кому она доверяла – а их было ой как немного. Кому еще вздумается побывать в комнате Темари? О её недружелюбном характере можно было легенды складывать, и, хотя она и изменилась в последнее время, это не значило, что она позволит кому-то вторгаться в свою жизнь. Если кому-то вздумается это сделать, он потом до конца жизни не только от слова «веер» вздрагивать, но и от ветра на улице – девушка за себя постоять сможет.

( Это тока начало, пополнение описания, будет производиться в ходе игры)

Отредактировано Sobaku no Gaara (2008-12-02 20:13:14)

0

2

Ну вот и началось утро в Суне. Привычная тишина на улицах под вечер, сменялась постепенно нарастающим гулом, от прохожих.Солнце стало подниматься в ярко синий небосвод, температура воздуха, так же на улице стала нарастать.Жители Суны привыкли к этому вечному пеклу, и уже не удивлялись, что дождей в Суне вообще практически не бывает. В комнате тишина...Только монотонное тиканье часов на стене, расстеленная кровать, белоснежное бельё, на кровати лежит наш Кадзекаге. Руки сложены привычно на груди крестиком. Глаза - всегда задумчивые и умные, смотрят в потолок, в них не читается ни усталость, ни боль, там идут одни размышления. Так он пролежал почти всю ночь.Солнце уже стояло в зените, и поэтому даже через завешенные бархатные шторы, проникли первые лучики света, и "разползлись" по потолку и стенкам. Один лучик даже дотянулся до ложа Гаары, и попал на его лицо, отчего шиноби пришлось прикрыться рукой и невольно зажмурить глаза.
Наступило утро, сегодня будет много дел, нужно будет заняться бумагами, составлять разные договоры, и готовиться навестить Коноху, и обсудить с ней разные вопросы.
Мысли стали снова и снова посещать голову Гаары, и он потянулся на кровати, позволяя себе зевнуть. Суна проснулась, люди стали спешить кто куда. Кто на работу, кто в школу, кто в академию...Теперь люди знали, что у них есть защитник, который больше не самолюбивый убийца, а заботливый покровитель.Теперь он не оставит свою страну без защиты, он знает всё что происходит в Деревне Песка. Каждая травинка, каждый кустик, каждая песчинка в конце концов, знакома для Кадзекаге, и он старается теперь заботиться о всех. Гаара решил полежать ещё немного, расслабиться наконец, перестать думать, веки немного потяжелели, и он прикрыл свои голубые глаза, отдаваясь приятной дремоте.
Темари, интересно, что сейчас она делает, как всегда чистит свой веер до блеска, или ещё нежиться в кровате?!Хм..ну я думаю, она не ворвётся ко мне как любит с утра в комнату, хотя я так соскучился по ней. Канкуро, наверное уже ушёл на тренировку. Я пожалуй пока ещё полежу, немножко, а потом буду собираться в Резиденцию. Дела подождут...
Эта была последняя мысль, которая свежим потоком пришла в голову парня, он погрузился в небольшую дрёму. Он не спал, так как до сих пор боялся, что Шуукаку захватит его разум и будет, что то не понятное и смутное...но это растворялось и он стал дремать, под монотонное тиканье часов.

Отредактировано Sobaku no Gaara (2008-12-03 20:49:31)

0

3

Вот если рассуждать философски: с чего начинается день? С открытия, или, вернее сказать, «разлепления» век? С торжественного завершения утренних процессов умывания и расчесывания? С первого утреннего зевка слабого солнца? Хотя «слабое солнце» - это не о Суне, даже если сейчас раннее утро и большинство людей еще и не проснулись. И без того теплый воздух уже сейчас начал нагреваться, и все привыкшие к этому жители Скрытого Песка знали – уже через несколько часов на улице будет такая невыносимая жара, что даже закаленные шиноби будут пытаться пересидеть «пиковый час» самого жаркого времени дня где-нибудь в закрытом помещении. А что поделать – такая здесь, в Суне, жизнь, и к этому даже можно привыкнуть. Но пора уже отвлечься от таких философских мыслей и обратить внимание на скромную молодую особу, которая, несмотря на ранний час уже проснулась и сидела на кровати у себе в комнате.
Интересно, сегодня опять тренировка или наконец-то миссия? «Я же так зачахну. Небоеспособная сестра Казекаге» - звучит не очень оптимистически… Может, эти переговоры с Конохой наконец перейдут в более решительную стадию, и я смогу отправится туда в делегации? Хотя Гаара и сам, наверное, ехать захочет, для него этот союз такой важный…- размышляла Темари, таким образом окончательно отходя от сна. Наконец, бодро тряхнув головой, она встала и отправилась в ванную. Правда, не как большинство девушек – ради большого зеркала и косметики, а как куноичи – ради умывания и вообще подготовки к новому дню. На это много времени обычно не уходило; уже через пятнадцать минут девушка была одета и причесана.
Для полной боевой готовности только сумки с кунаями да веера не хватает, - хмыкнула она, бросая взгляд на стоящий возле письменного стола этот самый веер. Она до смешного была к нему привязана, дня не проходило, чтоб она не пристраивала его за спиной, отправляясь даже на самую обычную прогулку. Хотя обычные прогулки уже начинали входить в редкость, в свете последних событий девушке приходилось все больше времени путешествовать между Конохой и Суной. Хотя это, в какой-то мере, её радовало, тем более что в последнее время количество визитов немного сократилось.
Вот, например, сегодня. Ей предстоял до безобразия свободный день. И для очистки совести его надо было срочно чем-нибудь занять.
Зайду, наверное, к Гааре – спрошу, что там сегодня в Резиденции Казекаге, может, и я пригожусь. А если нет, попробую отловить Канкуро, пойдем на тренировку. Я с ним вижусь все меньше и меньше, порядочной сестре надо бы устыдится! – и хотя Темари и считала себя порядочной сестрой, устыжаться она не стала. Только бросила беглый взгляд на часы и вышла из комнаты.
Спустя несколько секунд в комнате Гаары послышался негромкий стук, дверь приотворилась и в образовавшуюся щель просунулась голова девушки. В этой комнате было, как всегда, очень много света; пшеничные хвостики волос Темари сразу же стали гораздо более яркого цвета.
- Гаара? Ты уже встал? – спросила она, входя в комнату. Увидев брата на кровати, куноичи схватила с кресла подушку и бросила её в него.
- Казекаге не положено так долго спать! – весело сказала она. Пора бы вспомнить о врагах, которые, между прочим, не дремлют! Они постоянно строят козни, - продолжила Темари, присаживаясь на кресло, наблюдая, как ярко-рыжие волосы метались по подушке. Как по только что прилетевшей, так и обычной. А вы что думали? Куноичи обязана попадать в цель. Даже в такую.

0

4

Гаара продолжал лежать в какой то сладкой дрёме, свет уже почти полностью проник в комнату, и глаза так не хотелось открывать.Он услышал внизу какие то шорохи, и открывание разных дверей.
Темари точно уже проснулась, ну и любитель же она вставать пораньше. будь моя воля, не был я Кадзекаге, целый день бы валялся.
Эти мысли вызвали даже лёгкую ухмылку на лице парня, и поднялось даже как-то немножко настроение.Через пару минуток, когда он перестал размышлять, и поддался ещё немного лёгкой дрёме, в дверь послышался глухой стук.
Ну да, чтобы меня оставили впокое, да никогда...
Неуспел парень ответить, что-то типо "-Да, да войдите" -как он привык отвечать, в кабинете Кадзекаге, как в косяке показалась светловолосая голова, и до боли знакомые 4 хвостика.
Темари...она никогда не измениться.. Только лишь, додумался парень и приоткрыл один свой голубой глаз. Но не успев ничего предпринять, уже во всю получил подушкой по лицу. Ощущение было не из приятных. Гаара лишь только фыркнул и в ответ, и  кинул две подушки в свою сестру в ответ.
- Гаара? Ты уже встал?.
На эти слова Темари, он приподнялся с кровати и сладко потянулся.-Да теперь Темари я уже встал.-спокойно ответил он и поправил растрепавшиеся волосы.Она бывает такая назойливая.... Парень перевернулся на кровати и спустил ноги вниз, потирая свои пятки.
Хотя в чём-то она права, я иногда позволяю дрёме брать вверх над собой. Это не простительно...будем исправляться.
- Казекаге не положено так долго спать!
На это парень лишь усмехнулся, и встал с кровати, ещё раз сладко разводя руки за спину и зевая. При сестре он позволял, иногда зевнуть и потянуться, а то всё время всё так официально, но дома можно было иногда расслабиться.
-Темари-сан когда же вы наконец запомните, что Кадзекаге никогда не спит, он просто дремлет? А вы ему нагло помешали.-с долей юмора стал говорить песочник, снимая свой мягкий халат, аккуратно при этом вешая на спинку стула, и одевая привычную одежду для Кадзекаге.А халат кстати очень удобный, только сейчас обратил на это внимание, как долго я не бываю дома, что уже забываю, что такое родные стены... Когда наш  юный Кадзекаге  оделся , последовала расчёска с частыми зубчиками, которая уложила его "потрёпанные подушкой" волосы, на место. Когда он был собран , то  вспомнил последние слова Темари и развернулся к ней.
Пора бы вспомнить о врагах, которые, между прочим, не дремлют! Они постоянно строят козни,
На, что он с более серьёзным видом ответил, вешая на спину свою бутыль, без которой он никуда не отправлялся.
-Пускай строят свой козни, у них ничего не выйдет. Ведь Суну охраняю я, и ты это прекрасно знаешь....-с гордостью ответил он и песок звонко булькнул в его тыкве. Да доля гордости и самолюбивая в нашем песчаннике всё таки осталась. Но что поделаешь, люди меняются, но не совсем...

Отредактировано Sobaku no Gaara (2008-12-04 07:13:47)

0

5

Девушка, сидя в кресле, наблюдала за процессом «просыпания» Гаары. Когда в неё полетели две подушки, одну она поймала и ровненько уложила на кресло; вторая же все-таки достигла своей цели. Не одна лишь она могла похвастаться меткостью. 
- Да теперь Темари я уже встал. – услышала она спокойные слова брата. Все-таки хорошо, что он стал Казекаге. Два года назад мы с ним вообще не разговаривали… - внезапно подумала Темари. Такой, как она, привыкшей все время «держать лицо», хотелась иногда просто побыть собой, хотя она и считала такие минуты непростительной слабостью.
- Все-все, отомстил, - поднимая руки вверх, весело сказала Темари, положив и вторую подушку в кресло. – Разве только теперь? А как же подозрительный открывшийся голубой глаз, который я успела увидеть перед небольшой бомбардировкой? Я тут в кое-то веки свободна, и собираюсь с тобой в Резиденцию. Все равно там от меня больше пользы, чем здесь.
Девушка, не любившая попусту тратить время и уже с утра перебывавшая в радостном расположении духа, поднялась и подошла к окну. Она любила смотреть на просыпающуюся Суну – когда только-только начинают открываться окна домов, а по улицам, поднимая первую пыль, ходят редкие шиноби – в основном направляющиеся все к той же Резиденции.
- Темари-сан когда же вы наконец запомните, что Кадзекаге никогда не спит, он просто дремлет? А вы ему нагло помешали. – сказал Гаара, и девушка рассмеялась.
- Я вообще наглая, и это все знают. Кстати, еще Казекаге никогда не опаздывает, а задерживается по очень важным причинам. Я все запомнила и осознала, – ответила она, на секунду задумываясь. Интересно, а чисто теоретически, у Каге нормированный рабочий день? Или он нормируется строго желаниями самого Каге? Вот сколько в этом доме живу, и отец Каге, и брат, а я не знаю…
Пока Темари, любуясь утренними картинами жизни, смотрела в окно, Гаара уже успел одеться и вскоре был полностью собран. Девушка всегда удивлялась, как он, вроде не спеша, умудряется делать все очень быстро – даже ей, при её собранности, обычно требовалось на все больше времени, чем ему.
- Пускай строят свой козни, у них ничего не выйдет. Ведь Суну охраняю я, и ты это прекрасно знаешь.... – заметил он, и в голосе послышались нотки гордости. Тмари лишь хмыкнула: ведь он был прав. В лице её брата у Суны появился хороший защитник.
В нем мало что осталось от того, самоуверенного и закрытого в себе… А я его когда-то даже боялась. И не только я. А теперь…- подумала куноичи, замечая, что Гаара уже пристроил свою тыкву с песком за спиной, и принял свой обычный ежедневный вид.
Интересные у нас техники – все что-то таскают за собой. Гаара – песок, я – веер, а Канкуро свитки призыва марионеток. Сложилось же так: одна семья, одна команда, даже стиль боя похожий.
А Скрытый Песок в окне за спиной девушки рисовал все новые и новые картины. Теперь это были уже не «Кровавые Пески» - с приходом Гаары многое изменилось, позаимствованная в Конохе система обучения приносила свои плоды. Темари иногда казалось, что она по-прежнему живет прежним, своим миром, а все вокруг неё меняются. Но для неё это был не повод менять себя – слишком уж закалило её детство. Даже если сейчас наступили новые времена.

0

6

И вот последние штрихи, парнишка поправил складки на одежде, проверил всё ли на месте, и застелил бархатным покрывалом свою двухспальную кровать. Иногда спрашивается, зачем ему одному двухспальная кровать? А я вам отвечу, наш Кадзекаге любит спать просторно, а не ютиться на маленьком диванчике.но сейчас не об этом дело. Он проснулся, собрался, и решил пойти вниз на кухню, перекусить чего-нибудь и направиться в резиденцию.Утро началось благополучно, не считая того, что сестра, как всегда зарядила в меня чем нибудь.Хорошо, что это был не веер, а то было бы в сто раз больнее.. Собравшись он подошёл к выходу из комнаты, переводя глаза на свою сестру.
- Я вообще наглая, и это все знают.. На что парнишка хмыкнул поджимая нижнюю губу, и поправил тыкву на спине.
-А никто и не спорит, что в тебе есть капля наглости и большое озеро упрямства.-договорил Гаара и хитро подмигнул Теми. Сделав шаг вперёд, он опустил свою руку на ручку двери, и плавно выгнул вниз, от чего дверь послушно открылась, показывая дальнейший коридорчик, и лестницу ведущую вниз в холл и кухню.
-А теперь Теми, прежде чем идти работать, нужно пойти и перекусить, а то на голодный желудок, плохо думается.-договорил шиноби и пройдя из комнаты, остановился в пару метрах при лестнице, подавая жест Темари-сан, чтобы та пошла за ним.
Она хочет пойти со мной, что же можно, только я незнаю с чего начать работу.Конечно можно послать её в Коноху и узнать последние новости происходящие там.Ладно сейчас за кружкой кофе, это обсудим.
Не став дожидаться, когда она соизволит пойти из его комнаты, он зашагал вниз по отвесной лестнице обходя фонтан в виде кошки, направляясь на кухню. Дойдя до неё он вытащил из шкафчика кружку, с какими то иероглифами песочного цвета, и заварил себе кофе. Сразу по всему дому разнёсся приятный аромат кофейных зёрен. Присев за круглый стол, он медленно стал помешивать ложкой сахар, в ожидании того, когда его сестра догонит его, чтобы обсудить с ним вопросы о походе с ним в резиденцию.
Ну вот и начало дня...Интересно Канкуро дома не слышно, значит он уже на тренировке, хотя он мне говорил, что пойдёт на какое то задание. Надеюсь что скоро он вернётся, а то без него я уже признаться стал скучать. Стал снова погружаться в мысли песочник, помешивая монотонно сахар в песочной кружке.

0

7

Темари все еще ждала, пока Гаара закончит собираться и они смогут наконец спустится вниз и позавтракать. Привыкшая рано вставать, девушка искренне не понимала людей, для которых утро начиналось в одиннадцать часов. Нет, её брат к таким не относился, он сам был сторонником поработать с утра пораньше на благо Селения и за мир во всем мире – как и она сама… Но тот же Шико например. Куноичи никогда не понимала, как можно несколько часов подряд смотреть на облака, да еще и наслаждаться этим. Хотя, в общем и целом он неплохой парень, только… - и с таких довольно безобидных мыслей Темари сама не заметила, как переключилась на личность одного из Конохских шиноби. И её это не радовало. Но от посторонних мыслей её отвлекли слова Гаары.
- А никто и не спорит, что в тебе есть капля наглости и большое озеро упрямства. – Девушка согласно кивнула в ответ. Хотя я бы предпочла называть это целеустремленностью, да. Да и какая разница… - подумала она. Этими чертами своего характера она даже в какой-то мере гордилась. Ей казалось, что они делают её сильнее и более защищенной от внешнего мира.
- И правильно делает, что не спорит. Я бы доказала, - улыбнулась Темари, потягиваясь и шагая к выходу из комнаты. – Озеро упрямства в пустыне – великая вещь.
Гаара открыл дверь, приглашая её спустится на кухню. Она отошла от окна и направилась за ним, в кухню, уже на лестнице услышав его слова:
-А теперь Теми, прежде чем идти работать, нужно пойти и перекусить, а то на голодный желудок, плохо думается.
Темари про себя согласилась: и вправду, плохо думается. Тем более, что она планировала не возвращаться домой целый день, и поесть было очень желательно. Нет, закаленность ниндзя и все прочие хорошие черты расписать на три страницы можно, только что с этими тремя страницами достоинств делать, если есть хочется? Бумага невкусная. Её есть нельзя. Из этого следует вывод, что поесть, ради разнообразия, надо.
Когда Темари спустилась на кухню, там уже приятно пахло кофе. Девушка любила этот утренний запах, как любила и сам кофе. Вскоре и в её чашке появился этот замечательный напиток, а в руке – небольшой, но вполне благоприличный бутерброд.
- Ты перекусить кофе собрался? Его жевать неудобно. Поел бы, что ли, - заботливо посоветовала девушка в своей привычной манере, садясь за стол возле Гаары. Чашку и бутерброд она аккуратно пристроила рядом, и внимательно всмотрелась в лицо брата. Опять о чем-то задумался. Дела, дела… Нет бы мне какое-нибудь дело поручил, - с ворчливой веселостью подумала Темари. Я же вроде как старшая сестра? Которая обязана следить и переживать? – она иронически посмотрела на человека, за которого надо было переживать, и последнюю часть предложения мысленно вычеркнула. Не наддавался Казекаге на человека, за которого нужно переживать. Скорее, за его врагов. И то посмертно.
- Итак. Что у нас с делами в Резиденции? – помешивая кофе, спросила Темари.

0

8

Солнце давно уже освещало каждые узкие улочки, каждый невысокий домишка, каждый кустик. Люди , которые были сами по себе, спешили на работу, открывались лавки на улицах, где торговали разными сосудами, по более низким ценам, чем в Центре Суны. Всегда около таких "уличных" магазинчиках, собиралась толпа людей, и они спорили и торговались, покупая различную утварь для своей семьи.Наш Гаара-сама сидел уже на кухне, в которой было довольно просторно, всё всегда прибрано, так как этим заведовала его сестра, он мог не беспокоиться за порядок в доме. Сладких запах, проникал в его ноздри, и пробуждал с каждым новым вздохом воздуха, делая "взгляд на мир" всё более и более чётким. Соббаку понимал, и каждый день обдумывал, что произошло с ним, как его друзья, которых у него никогда не было, помогли ему стать добрее, полюбить не столько самого себя, а остальных, всех тех кто его окружает. Сейчас сидя на деревянном стуле, помешивая душистый горячий кофе, он вспомнил, как маленькие детки, отобрали у него мячик, в его же возрасте, и хотели поиграть в догонялки, а как он не смог остановить песок, который понял его крик "вернитесь" , как приказ, и вернул ему мячик...вместе с тем, как убил одного мальчика, задушив в песочной гробнице. Прикрыв глаза, в голове смустно, стали пробиваться эти картинки, радужной аллейкой навивая ему прошлое.
<"Он не такой как все, смотрите на него, что это за бочка у него на спине!Фу да он уродец, и просто монстр!"> Гаара сидел зажавшись в углу, на него тыкали пальцами, а из бирюзовых глаз текли хрустальные слёзы, затем крик отчаяния и песок, перемешанный с чьей то кровью...И вот он вновь один с мишкой на руках, сидит на качелях...скрип, скрип...
Рука Гаары, которая не помешивала кофе, сжала с хрустом  в костяшках и ударила по столу, так что все чашки зазвенели на нём. Открыв глаза, эти ужастные картинки пропали, а перед ним уже сидела сестра, с кофе и бутербродом. Он так сильно задумался, что забыл про то, что должен поесть и пойти на работу, ведь теперь его ждут важные дела.
Больше такого не повториться, Наруто, Темари, Канкуро, Сакура, все..все...кто помог мне тогда, те кто спас меня, и переубедил..Вечно буду благодарен, а сам поменяюсь навсегда и окончательно и без поворотно.Вся жизнь теперь будет с яркими красками веселья и счастья, больше не будет пролита кровь невинных людей!Я обещаю..сам себе...
- Ты перекусить кофе собрался? Его жевать неудобно. Поел бы, что ли,
Эти слова он честно говоря, прослушал, так как всё ещё болезненно отходил, от того, что было с ним сравнительно не давно. Медленно встав со стула, он подошёл к холодильнику, и достав всё необходимое для бутерброда, сделал себе в двойном ассортименте. И через пару секунд он уже сидел перед Теми, держа в руках бутерброд. Бирюзовые глаза, с ярко чёрной подводкой по кругу, поднялись от бутерброда, и не спеша перешли на Темари, останавливаясь на её голубых глазах. В глазах Гаары сейчас нельзя было ничего прочесть, после воспоминаний, которые постоянно лезли к нему в голову, и терзали его совесть, взгляд был словно пустой, как у куклы, но это было временное явление. Сделав глоток горячего, сладкого кофе, с терпким ароматом зёрен, он выдохнул и почувствовал как по телу, начинает разливаться тепло, и свежесть после кофе.
- Итак. Что у нас с делами в Резиденции?- на что Гаара , как всегда выдержал небольшую паузу, казалось, что он вообще никогда не слушает Теми, а будто все время в себе, но это только на вид. Через пару минут, колющей тишины, и только звон от ложки в кружке, мешавшей этой тишине, после заданного вопроса он наконец, соизволил вымолвить что то связное и как всегда заумное.
-Дел в Резиденции как всегда много. Сейчас я отправляюсь туда, если хочешь можешь пойти со мной. Посмотрим, может ко мне пришли посетители, или гонцы из Конохи, и прислали какое нибудь письмо, в контекст договору.-его голос словно мягкие руки, обхватывали уши, и если долго слушать нашего Кадзекаге, то можно и вовсе уснуть. Он говорил как всегда размеренно и тихо.

0

9

Темари, в после спокойном и расслабленном настроении, мирно пила кофе, когда почувствовала, что что-то не так. Как будто атмосфера в комнате изменилась, ветер по ней пробежал, что ли… Необъяснимое ощущение. Девушка быстро подняла глаза на Гаару, даже не изменив положения рук. Как раз в тот момент он с силой стукнул по столу; её слова он воспринял скорее на автомате. Темари уже видела его в таком состоянии, это была ностальгия в самом плохом смысле этого слова – с таким-то прошлым, как у него.
Он не перестает вспоминать о том ужасе, переживает все заново и заново… И самое ужасное, что ни я, ни Канкуро не можем ему помочь. Я бы вообще не поверила, что в такой ситуации человеку можно помочь, если б сама не знала этого Наруто. Странный паренек, такой слабый и ничего не стоящий на первый взгляд, но способен на такие вещи, такие поступки… Я ему даже благодарна – думала она, давая возможность брату побыть в тишине и просто разобраться в чувствах – её пустые предложение все равно были бы лишними. Что такое, по сути, слова? Как пустые сосуды. Сумеешь наполнить их какой-то эмоцией достаточно убедительно и искренне, чтоб донести её до людей, и эти сосуды начнут чего-то стоить. А так… Просто никому не нужные емкости. Она ему нужна просто потому, что она есть. А если люди при каждой встрече плачутся друг другу в жилетки, это не делает их ближе, скорее напротив. Молчанием порой можно сказать больше.
Темари опять подняла глаза. Взгляд Гаары был пустым и смотрел будто сквозь предметы, видя только то, что рисовал ему жестокий дуэт памяти с воображением. Куноичи подумала, что его затягивает тот мир, страшный для него – как и для самой Темари – мир, которым они жили раньше. «И каждый сам за себя, и человек человеку – волк…» - вспомнились девушке когда-то прочитанные строчки.
Да брось ты вспоминать, Гаара! Тебе же от этого хуже. Ты же изменился. Ты сам лучше меня знаешь, что ты изменился! Зачем тебе думать о том, когда сейчас ты защищаешь всю Суну, и все в тебя верят, - Темари, как сущая материалистка, глубоких переживаний никогда не понимала. Нет, её чувства примитивными не были, но зачем заниматься самобичеванием, если ты уже искупил свою вину? К слову сказать, свою вину она признавала весьма редко. Но что уж поделать, характер такой.
Перед девушкой послышался шорох – Гаара вставал, но все с тем же отсутствующим выражением лица. Его движения были настолько механическими, что даже абсолютно не сентиментальная Темари почувствовала что-то вроде сострадания.
Ведь он не заслужил такого!  - мучила её мысль.
В этот момент Казекаге неожиданно повернулся и посмотрел на девушку таким пристальным взглядом, что в первый миг у неё появилось инстиктивно-женское желание проверить, все ли у нее в порядке с одеждой. Но его глаза немного потеплели, с чего можно было сделать вывод, что Гаара вернулся к реальности из паутины воспоминаний.
Спустя некоторого времени после поставленного, казалось, вечность назад, вопроса, Гаара привычным размеренным голосом наконец ответил:
- Дел в Резиденции как всегда много. Сейчас я отправляюсь туда, если хочешь можешь пойти со мной. Посмотрим, может ко мне пришли посетители, или гонцы из Конохи, и прислали какое нибудь письмо, в контекст договору.
Темари дослушала ответ и согласилась, допивая кофе:
- В Резиденции всегда дел много, это вполне ожидаемо. Туда когда не зайди, всегда что-то делать надо. Поэтому я и собираюсь с тобой. – и, сделав последний глоток, она закончила – А с Конохой у нас уже вообще постоянная переписка. Подписать бы этот мирный договор и не мучится – вот, благодаря Листу, как Суна расцвела.
На лице девушки появилось некое мирное выражение, что могло бы у обычных людей выражаться улыбкой. Иногда она уже по привычке скрывала свою реакцию на события, пряча их под маской безразличия.

0

10

Бутерброд, такой вкусный и мягкий, Гаара наконец то его доел, теперь спокойно попивая кофе. Нужно было уже собираться в резиденцию, поскольку его там могли ждать. Он стал немного торопиться, делая большие глотки кофе, понимая, что больше нет смысла растягивать время.
Темари видела, как опять эти мысли посещают меня, она знает...что я изменился, но я пока не могу забыть всё, что произошло со мной.
Гаара всегда размышлял, он не мог в какое то время, "заниматься не чего деланием" он постоянно, что то делал, даже если было время, и он просто лежал на кровати, всегда в его красно-волосую  голову приходили различные мысли, которые тут же начинают обдумываться, в философическом и заумном виде. Да , да вот такой вот наш пустынник и ничего с ним не поделаешь. Допив кофе, на дне остались круги от сваренных зерен, как-будто кофейная гуща. Он встал со стула, медленно потянувшись, от последних капелек сна, и сполоснув кружку под тёплыми струйками воды, вытер руки об махровое полотенце, висящее на сгибе стула. Все утренние дела дома были закончены, снова одев тыкву, которая ждала его около стула, он посмотрел на Теми уже спокойным, добрым, и любящим взглядом младшего братика, и спустя секунду вымолвил: --Всё я поел, теперь можно направляться в Резиденцию.Ты со мной?!-скорее этот вопрос был риторическим, но Гаара иногда любил переспрашивать и задавать подобного рода вопросы. То что ответила принцесса ветра, он услышал, и уже направляясь в коридор, который был вымощен красивой плиткой, с двумя иероглифами по середине, только проанализировав её слова в голове, ответил наконец.
вот, благодаря Листу, как Суна расцвела.
Коноха сильная страна, вот поэтому мы и процветаем.
-Да Лист, довольно могущественная страна, но мы тоже не слабаки, а благодаря договору, мы теперь будем почти как они.Даже не почти, а как они, я сделаю всё, чтобы так было.-серьёзным тоном ответил Кадзекаге и одел обувь, в которой он обычно выходил на улицу, за пределы дома. Последний штрих, появилась из его кармашка расчёска, и взмах руки, волосы уложены, и теперь он целиком и полностью, готов к работе.
Итак, сейчас придём в резиденцию, надо посмотреть, может кто прибыл, с какими то новостями, разобраться с бумагами можно, в ообщем поглядим.
Глаза снова "полетели" в сторону его сестры, и без слов, можно было понять, что он ждёт её у выхода из дома.
В путь....

--------------> Резиденция Кадзекаге

0

11

Гаара доел наконец свой бутерброд, и Темари, чей взгляд уже с минуту в скуке блуждал по стенам, поднялась из-за стола. У неё была привычка делать все быстро и слаженно, и этим отличалась от своего брата, который даже говорил медленно и с настолько глубоким спокойствием, звучавшим в его голосе, что казалось, что он просто постоянно хочет спать. Он всегда все делал медлительно, но, надо признать, качественно и на совесть. Темари же, хотя и всегда анализировала сложившуюся ситуацию – особенно в битве – но предпочитала быстрые победы.
- Всё я поел, теперь можно направляться в Резиденцию. Ты со мной? - словно подтвердил мысли девушки Гаара, а она мысленно дописала себе еще одну его привычку – вечно во всем убеждаться и переубеждаться по несколько раз. Словно она была способна передумать за те пять минут, пока они пили кофе.
Все-таки некоторых черт характера моих близких мне никогда не понять. Хотя, может и я так выгляжу со стороны? – вздохнула Темари. Её лицо приняло выражение, как у Наруто, когда тот отчитывался перед Хокаге.
- Да, высокоуважаемый и многообожаемый Казекаге-сама! – рассмеялась она, вспоминая, что так и не забрала веер из своей комнаты. Пока Гаара мыл чашку, она быстро выбежала по лестнице на второй этаж и зашла в свою комнату. Захватив свое любимое оружие, она попутно схватила со стола сумку с кунаями и сюрикенами, и, на ходу прикрепляя её на привычное место на поясе, спустилась вниз.
Уже входя на кухню, она услышала слова брата:
- Да Лист, довольно могущественная страна, но мы тоже не слабаки, а благодаря договору, мы теперь будем почти как они. Даже не почти, а как они, я сделаю всё, чтобы так было. – серьезно говорил Гаара, подтверждая собственный предсказания Темари по поводу союза этих двух Селений. Несмотря на столь близкое родство с Казекаге, от политических дел страны она была достаточно далека, её больше интересовало изучение новых техник и борьба с нукэнинами. А вот Канкуро-доно, как уже к нему с недавних пор обращались, вместе с такой уважительной приставкой к имени получил довольно много знаний в области проблем Селения. Но девушку это не интересовало. Её работой были схватки, и она это любила, еще как любила.
Когда возле тебя свистят кунаи, а ты сама на бешеной скорости от них уклоняешься и посылаешь в ответ мощные техники…Но что-то я отвлеклась. Пора и в Резиденцию.
- Да куда ты от них денешься, от проблем Селения-то? Она на секунду отвлеклась на мысль: «Кому, как не мне знать, сколько времени ты им уделяешь…» А то, что Суна сильная и была сильная, а станет еще сильнее, всем понятно. Просто Коноха еще сильнее, но мы же все равно в Великой Пятерке, - с гордостью за родную страну сказала девушка.
Гаара направился к выходу; сестра последовала за ним, поправляя веер за спиной. Сколько лет прошло, она уже настолько к нему привыкла… Непривычно было не ощущать той тяжести за спиной, которая давала ощущение некой защищенности. А еще больше защищенности придавал «родной» сарказм, но он, к счастью, не тяжелый. Его везде с собой носить можно.
-----> Резиденция Казекаге

0


Вы здесь » Ролевая игра по Наруто » Дома в селении » Особняк семьи Пустынных...